ブラック企業労働組合 掲示板 1107667


○ 「こんな酷い労働条件だよ!」「こんな理不尽な職場だ!」、
 逆に「こんな恵まれた環境の職場がある」などを教えて下さい。(お勧めの会社もぜひ知りたい)
 ブラックな労働環境を論じ、その解決方法を論じましょう。
○この掲示板は、ブラック企業に勤めている人の為の労働組合です。
 ブラックな労働環境から脱出するためにどうすれば良いかを論じる場所です。良識ある場が続く事を期待します。


<この掲示板を有意義に利用してもらう為に・・・・>
●特に個人名の誹謗・中傷を書き込むことを禁じます。
●掲示板に関係のない話題、連続投稿、根拠のない誹謗中傷的な投稿は、強制的に削除いたします。
●2年以上投稿がないスレは、情報の信憑性が薄れるため、削除を行う場合があります。
●削除判断等に関しては「プロバイダ責任制限法」に付するガイドラインに従います。
●ルールに従わない投稿者には掲示板提供者と協議の上、法的手段をとる場合もあります。
 投稿が「名誉毀損」に当たらないケースは・・
 投稿した内容が、公共の利害・利益に関する事実であり、かつ投稿の目的が専ら公益を図ることにある場合です。
 (刑法230条の2第1項 参照)

 削除や異議申し立ては(FC2) こちらに 
●スレッド削除要請について● に履歴等の記載があります。

ここの管理人は、「労働環境研究所」 の管理人でもあります。 題名のない投稿(無題)は削除致します。
あなたの会社は?・・→ブラック企業診断


仕事のストレスと疲労で健康が不安になったら・・食事と健康



自宅で働けます!!(簡単作業)

1:自宅で働けます :

2017/06/19 (Mon) 17:06:00

自宅で働けます!!(簡単作業)
1日最低1万円~その日にすぐお払いしています!
以下のサイトまでお越しください。
応募は誰でもできますので、お気軽にどうぞ。
http://k1.fc2.com/cgi-bin/hp.cgi/vivi0/
2: :

2017/06/20 (Tue) 10:04:47

3: :

2017/06/20 (Tue) 13:06:07

           、
4: :

2017/06/20 (Tue) 16:49:05

                        、 
5: :

2017/06/21 (Wed) 07:54:57

 、
6: :

2017/06/21 (Wed) 11:00:06

  、
7: :

2017/06/21 (Wed) 13:23:55

                、
8: :

2017/06/21 (Wed) 16:36:36

    、
9: :

2017/06/21 (Wed) 22:34:07

      、
10: :

2017/06/22 (Thu) 09:24:48

 、
11: :

2017/06/22 (Thu) 16:37:59

    、
12: :

2017/06/22 (Thu) 22:42:24

       、
13: :

2017/06/23 (Fri) 16:28:44

14: :

2017/06/23 (Fri) 22:47:22

   、
15: :

2017/06/24 (Sat) 08:22:35

       、
16: :

2017/06/25 (Sun) 12:34:19

   、
17: :

2017/06/25 (Sun) 18:45:54

        、
18: :

2017/06/26 (Mon) 00:54:01

       、、
19: :

2017/06/26 (Mon) 13:07:17

       、
20: :

2017/06/26 (Mon) 21:05:20

    、
21: :

2017/06/27 (Tue) 09:42:42

      、
22: :

2017/06/27 (Tue) 16:48:02

       、
23: :

2017/06/28 (Wed) 07:45:16

     、
24: :

2017/06/28 (Wed) 12:53:10

    、
25: :

2017/06/28 (Wed) 22:11:03

26: :

2017/06/29 (Thu) 07:29:10

27: :

2017/06/29 (Thu) 10:49:49

28: :

2017/06/29 (Thu) 16:31:00

29: :

2017/06/30 (Fri) 07:24:33

30: :

2017/06/30 (Fri) 10:30:14

           、
31: :

2017/06/30 (Fri) 20:57:57

     、
32: :

2017/07/01 (Sat) 11:52:33

     、
33: :

2017/07/02 (Sun) 17:37:29

    、 
34: :

2017/07/03 (Mon) 00:47:10

    、
35: :

2017/07/03 (Mon) 13:08:01

         、
36: :

2017/07/03 (Mon) 17:04:41

              、
37: :

2017/07/04 (Tue) 08:00:40

      、
38: :

2017/07/04 (Tue) 14:50:42

    、
39: :

2017/07/05 (Wed) 00:32:47

       、
40: :

2017/07/05 (Wed) 15:03:50

     、
41: :

2017/07/06 (Thu) 00:13:12

 、
42: :

2017/07/06 (Thu) 12:48:55

   、
43: :

2017/07/06 (Thu) 21:09:47

    、
44: :

2017/07/07 (Fri) 09:25:19

  、
45: :

2017/07/08 (Sat) 00:23:15

    、
46: :

2017/07/08 (Sat) 17:11:22

     、
47: :

2017/07/09 (Sun) 17:05:14

      、
48: :

2017/07/10 (Mon) 10:05:42

  、
49: :

2017/07/10 (Mon) 21:06:44

     、
50: :

2017/07/11 (Tue) 10:25:34

        、、
51: :

2017/07/11 (Tue) 21:07:53

  、
52: :

2017/07/12 (Wed) 09:45:16

      、
53: :

2017/07/12 (Wed) 21:10:35

        、
54: :

2017/07/13 (Thu) 10:08:44

    、
55: :

2017/07/13 (Thu) 16:43:06

          、
56: :

2017/07/14 (Fri) 10:56:20

 、
57: :

2017/07/14 (Fri) 16:59:59

           、
58: :

2017/07/15 (Sat) 09:09:23

59: :

2017/07/16 (Sun) 11:21:30

60: :

2017/07/16 (Sun) 17:38:13

       、
61: :

2017/07/17 (Mon) 16:40:16

   、
62: :

2017/07/18 (Tue) 13:10:09

        、
63: :

2017/07/18 (Tue) 21:15:15

      、
64: :

2017/07/19 (Wed) 10:29:08

         、
65: :

2017/07/20 (Thu) 00:03:13

      、
66: :

2017/07/20 (Thu) 10:46:01

                     、
67: :

2017/07/20 (Thu) 21:39:44

       、
68: :

2017/07/21 (Fri) 13:15:43

       、
69: :

2017/07/21 (Fri) 23:42:35

    、
70: :

2017/07/23 (Sun) 18:02:57

       、、
71: :

2017/07/24 (Mon) 07:35:55

     、
72: :

2017/07/24 (Mon) 12:57:37

     、
73: :

2017/07/24 (Mon) 16:40:34

     、
74: :

2017/07/24 (Mon) 23:35:59

      、
75: :

2017/07/25 (Tue) 16:36:45

     、、
76: :

2017/07/26 (Wed) 07:50:34

       、
77: :

2017/07/26 (Wed) 14:59:35

     、、
78: :

2017/07/27 (Thu) 09:12:30

、、
79: :

2017/07/27 (Thu) 21:10:27

   、
80: :

2017/07/28 (Fri) 09:13:23

81: :

2017/07/28 (Fri) 20:53:29

  、
82: :

2017/07/29 (Sat) 09:40:25


                             、
83: :

2017/07/30 (Sun) 11:47:13

          、、
84: :

2017/07/31 (Mon) 07:34:55

    、
85: :

2017/07/31 (Mon) 16:32:18

   、
86: :

2017/08/01 (Tue) 10:12:50

   、
87: :

2017/08/01 (Tue) 20:55:40

   、
88: :

2017/08/02 (Wed) 12:56:56

     、
89: :

2017/08/02 (Wed) 20:59:45

  、
90: :

2017/08/03 (Thu) 10:02:42

            、
91: :

2017/08/03 (Thu) 14:52:06

     、
92: :

2017/08/03 (Thu) 23:29:43

                     、、
93: :

2017/08/04 (Fri) 12:45:56

   、
94: :

2017/08/06 (Sun) 00:15:47

 、
95: :

2017/08/06 (Sun) 21:42:32

96: :

2017/08/07 (Mon) 09:50:30

  、、
97: :

2017/08/07 (Mon) 20:58:53

  、
98: :

2017/08/08 (Tue) 10:18:54

  、
99: :

2017/08/08 (Tue) 16:29:28

  、
100: :

2017/08/09 (Wed) 16:24:20

101: :

2017/08/10 (Thu) 07:18:54

102: :

2017/08/10 (Thu) 09:46:57

          、
103: :

2017/08/10 (Thu) 13:17:21

         、、
104: :

2017/08/10 (Thu) 23:58:41

 、、
105: :

2017/08/11 (Fri) 16:35:22

     、
106: :

2017/08/11 (Fri) 23:46:12

         、
107: :

2017/08/12 (Sat) 16:24:12

 、
108: :

2017/08/13 (Sun) 16:11:29

 、、
109: :

2017/08/14 (Mon) 07:20:58

 、
110: :

2017/08/14 (Mon) 09:31:30

 、、
111: :

2017/08/14 (Mon) 15:14:36

          、
112: :

2017/08/14 (Mon) 21:15:21

          、
113: :

2017/08/15 (Tue) 12:43:20

 、
114: :

2017/08/15 (Tue) 16:25:48

115: :

2017/08/16 (Wed) 07:39:25

    、
116: :

2017/08/16 (Wed) 16:37:24

     、
117: :

2017/08/17 (Thu) 07:40:36

   、
118: :

2017/08/17 (Thu) 13:34:43

           、
119: :

2017/08/17 (Thu) 15:16:28

           、、
120: :

2017/08/17 (Thu) 22:14:55

              、
121: :

2017/08/18 (Fri) 09:12:15

122: :

2017/08/18 (Fri) 13:28:29

               、 
123: :

2017/08/18 (Fri) 15:10:49


          、
124: :

2017/08/18 (Fri) 21:07:25

          、
125: :

2017/08/19 (Sat) 10:02:55

 、、
126: :

2017/08/19 (Sat) 21:45:49

 、
127: :

2017/08/20 (Sun) 08:16:44

        、
128: :

2017/08/20 (Sun) 17:11:46

129: :

2017/08/21 (Mon) 07:23:59

130: :

2017/08/21 (Mon) 14:39:05

131: :

2017/08/21 (Mon) 21:09:48

       、
132: :

2017/08/22 (Tue) 12:35:56

133: :

2017/08/22 (Tue) 21:03:33

    、
134: :

2017/08/23 (Wed) 09:48:14

        、
135: :

2017/08/23 (Wed) 16:25:59

 、
136: :

2017/08/23 (Wed) 23:36:28

      、、
137: :

2017/08/24 (Thu) 08:12:41


138: :

2017/08/24 (Thu) 14:36:24

 、
139: :

2017/08/24 (Thu) 20:59:14

   、、
140: :

2017/08/25 (Fri) 07:33:32

    、、
141: :

2017/08/25 (Fri) 12:41:35

142: :

2017/08/25 (Fri) 16:28:01

    、
143: :

2017/08/25 (Fri) 21:46:27

、、、
144: :

2017/08/26 (Sat) 00:08:15

145: :

2017/08/26 (Sat) 11:11:21

       、
146: :

2017/08/26 (Sat) 22:38:27

      、、
147: :

2017/08/27 (Sun) 16:26:12

 、
148: :

2017/08/27 (Sun) 23:17:27

       、
149: :

2017/08/28 (Mon) 17:01:56

150: :

2017/08/28 (Mon) 21:13:44

         、
151: :

2017/08/29 (Tue) 00:17:23

      、
152: :

2017/08/29 (Tue) 09:33:28

      、
153: :

2017/08/29 (Tue) 15:07:14

  、
154: :

2017/08/29 (Tue) 23:53:43

        、 
155: :

2017/08/30 (Wed) 07:43:22

        、、
156: :

2017/08/30 (Wed) 13:54:04

  、、
157: :

2017/08/30 (Wed) 20:51:16

       、
158: :

2017/08/31 (Thu) 09:17:48

、、
159: :

2017/08/31 (Thu) 10:02:05

                  、、
160: :

2017/08/31 (Thu) 23:41:59

    、
161: :

2017/09/01 (Fri) 10:38:07

        、
162: :

2017/09/01 (Fri) 16:49:54

         、
163: :

2017/09/02 (Sat) 21:23:48

    、
164: :

2017/09/03 (Sun) 15:46:21

           、
165: :

2017/09/03 (Sun) 21:52:28

          、
166: :

2017/09/04 (Mon) 07:37:25

    、、
167: :

2017/09/04 (Mon) 10:22:46

                   、、、、
168: :

2017/09/04 (Mon) 15:13:21

  、
169: :

2017/09/04 (Mon) 21:34:36

    、
170: :

2017/09/04 (Mon) 23:47:01

   、、、

  • 名前: E-mail(省略可):
  • 画像:

Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.